Краткая история гидравлических тележек

Краткая история гидравлических тележек

Почти все знают, что «рохля» - это название гидравлической тележки, но почему ее так назвали? На самом деле правильное название – рокла, поскольку оно созвучно с названием финской компании «Rocla», которая с 1942 года стала производить складскую технику, ставшую вскоре известной во всем мире. Финны – народ изобретательный, поэтому придумали удобное и надежное приспособление, с которым легко может управиться даже ребенок.

Очень скоро тележка рокла покорила европейский и американский рынок. Когда же пришла очередь Советского Союза, здесь ее окрестили «рохлей», и с тех пор это имя стало нарицательным для всех видов гидравлических перемещающих приспособлений.

Современные варианты роклы

Сегодня гидравлическая тележка стала неизменным атрибутом складских помещений. Новые конструкции заметно отличаются от старых, что неудивительно: каждый производитель хочет усовершенствовать роклу, придумав свой вариант. Поэтому инструмент снабдили сдвоенными роликами для преодоления выступов, придумали низкопрофильный вариант и даже оснастили его весами.

Незаменимый инструмент для погрузки

Замену такому складскому погрузочному оборудованию, как гидравлическая тележка, до сих пор придумать не удалось. А все благодаря тому, что этот механизм практически идеально справляется со своими задачами. Рокла – идеальное приспособление, которое существенно облегчает работу перемещения груза на складе, в магазине или на строительной площадке, поэтому никогда не перестанет получать благодарные отзывы от своих пользователей.

Отзывы
Наши клиенты