История вилочных погрузчиков

Вилочный погрузчик ­­- это грузоподъемный механизм, который при помощи специального навесного оборудования, по своему внешнему виду похожего на вилы, способен поднимать и перемещать грузы. Так как цены на вилочные погрузчики более чем доступные, то они используются в различных отраслях промышленности. Погрузчики данного типа стали впервые использоваться в двадцатых годах прошлого века.

Первые образцы техники

Первые вилочные погрузчики появились в 20-x годах ХХ века. Толчком к развитию этого вида техники стала мировая война. Промышленные предприятия, склады испытывали острый недостаток в рабочих, поэтому в Европе и Америке начались разработки новых типов грузоподъемных механизмов. Существует мнение, что в качестве прототипа первых погрузчиков послужил лесовоз Hyster. В дальнейшем очередной толчок в развитии рассматриваемого вида техники дала Вторая мировая война. После ее окончания предприятия Германии и Японии начали активно восстанавливаться, появились новые вилочные погрузчики из Японии, зародился ряд немецких трендов. Именно в период восстановления Германии мир впервые узнал о технике Kraft, STILL GmbH, Jungheinrich.

Погрузчики в наши дни

Технический прогресс не стоит на месте, и уже в наши дни появились более совершенные грузоподъемные механизмы. Так, в 80-x годах в Японии были разработаны первые вилочные электропогрузчики. Этот вид машин получил широкое распространение и постоянно модернизируется. Техника с электродвигателем выпускается во многих странах, но самые лучшие машины производятся на заводах Komatsu, Still и Dalian, так что при выборе лучше обратить внимание на продукцию из Азии и Европы.

Отзывы
Наши клиенты